Сайт Детской Организации МБОУ "Алманчинская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 14 » 12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
16:19
12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

 12 апреля – это день осуществления любой, самой смелой, человеческой мечты, который ежегодно празднуется человечеством как Всемирный День Космонавтики. Ведь именно в этот день в 1961 году, на всю страну СССР раздалось сообщением: «Работают все радиостанции Советского Союза! Впервые в мире! Человек в космосе!» 
   В  школе  проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики
Целью  мероприятий было: 
• Углубление знаний воспитанников о становлении космонавтики, о первых полетах в космос и достижениях науки освоения Космоса. 
• Создание условий для патриотического воспитания детей  через пропаганду достижений отечественной космонавтики. 
Для обучающихся  были проведены познавательные беседы, интеллектуальные игры, творческие конкурсы 
  Так  12 апреля  прошла познавательная слайд-беседа «Сыны и дочери планеты голубой взмывают ввысь, тревожа звезд покой» об этапах освоения космоса, в ходе, которой воспитанникам в доступной форме было рассказано о начале космической эры, первых покорителях Вселенной, выходе в открытый космос и высадке человека на Луну. Весь теоретический материал сопровождался показом слайдов, что позволило детям лучше усвоить полученные знания. 
   В конце мероприятия для участников была проведена викторина «Звездный час», которая позволила оценить качество усвоенного воспитанниками материала. Итог занятия показал, что дети отлично запомнили все исторические факты, связанные с космосом, кроме того радует, что они давали полные, развернутые ответы, и это доказывает, что дети изучают данную тему не только в рамках школьной программы, но и интересуются ей самостоятельно. 
   Так же все участники беседы пришли к выводу: «У космической дороги нет конца, как бесконечна сама вселенная. Решив одни задачи, человечество непременно ставит перед собой новые, еще более грандиозные. Конца пути не будет. Разум всесилен, и он будет торжествовать всегда…» 
           

Просмотров: 242 | Добавил: доброта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz